"Айфончик" Дима хочет, что бы его полюбили студенты
BLUE GREY RED
YOU ARE HERE Статьи "Айфончик" Дима хочет, что бы его полюбили студенты

"Айфончик" Дима хочет, что бы его полюбили студенты

Он так ни чего и не понялВизит президента Дмитрия Медведева в МГУ стал поводом для громкого скандала, передает «Немецкая волна». И хотя сами студенты якобы попросили через СМИ не поднимать шумиху, блогеры молчать не стали. 20 октября факультет журналистики МГУ гудел: "К нам едет президент". И Дмитрий Медведев действительно приехал. Вот только ничего хорошего из этого не вышло. Во время визита главы государства семь студентов были задержаны ФСО и отправлены в отделение милиции.

В субботу, 22 октября, студенты, выпускники и сотрудники МГУ составили обращение к ректору Виктору Садовничему, в котором выражают возмущение тем, что во время визита Медведева "были грубо нарушены права студентов и сотрудников МГУ". Подписаться под этим оказались готовы многие блогеры. Геннадий_Логвиненко: Любимец определенной части великороссийских либералов, "Айфончик" Дима Медведев, явившись на факультет журналистики МГУ, повел себя крайне оскорбительно по отношению к студентам.

Он так ни чего и не понялДошло до того, что сотрудники ФСО задержали семерых студентов за политически некорректные (по мнению зиц-президентской охраны) вопросы, написанные на листах А4, за футболку на студентке с "политически не той" (опять же, по мнению охранников) надписью, и кое-кого из тех, кто посмел возмутиться задержанию товарищей. Следует отметить, что таких задержаний на территории МГУ не было с 30-х годов прошлого века.

Другие блогеры уходили в своих изысканиях еще дальше, сравнивая ФСО даже с царской охранкой. Dubitabam: ФСО решила тряхнуть стариной и вспомнить прошлое, а именно поиграть в царскую охранку. Во время визита Медведева на журфак МГУ студентов, явно проявляющих оппозиционные настроения, не пускали в здание университета, некоторым пригрозили отчислением. А президент их за это "пожурил".

Последнее время это слово так часто употребляется прокремлевскими СМИ, что скоро, наверное, введут новый вид наказания "журение президентом", и никого не волнует, что все эти меры отдают душком репрессий! Перепало от блогеров и студентам МГУ, в том числе тем, которых можно считать пострадавшими. Dvdvo: Любой визит первого лица сопряжен с некоторыми перекосами, но не более того. Студенты-паиньки, которых "арестовали" (поговорили и отпустили), это типичные дети, ищущие подвига. Dims12: Почему студенты не могли всей толпой скандировать "позор" или что-то в этом духе? Думаю, что мы заслуживаем наших президентов.

Я не считаю издевательством меры ФСО, но вот то, что не давали сказать — считаю. Свободолюбивые граждане этого бы не стерпели, а мы терпим. То, что Медведев выступал перед специально отобранными для этого людьми, а не перед студентами журфака МГУ, многие из которых показали свою "неблагонадежность", блогеров не удивило. Mountain_krd: Медведеву и Путину вечно подбирают подготовленную аудиторию, с заранее известными вопросами! Медведев посещал детский сад в Краснодаре, так там детей со всего города отбирали, 90 процентов детей были из других детсадов!

Такой абсурд и вранье сопровождают Медведева и Путина везде! Как тут не вспомнить Андрея Макаревича с его свежим хитом "К нам в Холуёво приезжает Путин". Kovalenkokirill: Позор! И не только Медведеву, но и МГУ. Руководство и преподаватели МГУ даже хуже Медведева. Где свобода? А? Вот тебе и лучший вуз страны. Прогнулись все: за места держаться. Противно! А президент Медведев, несмотря ни на что, поблагодарил студентов журфака МГУ за гостеприимство. "На журфаке было интересно и весело. Спасибо за гостеприимство", — можно прочитать на страничке Дмитрия Медведева на Facebook.

Студенты между тем собрались отмыть университет после посещения президента, хотя официально и заявили, что это не связано с его приездом. Их президент тоже похвалил: "А студенты некоторые — просто молодцы: собираются на субботник, прибраться на факультете. Сердце радуется". Блогеры энтузиазма главы государства не поняли. Андраник Агафонов: Про субботник клево придумали: смывали позор. А президент радуется! Между тем в Сети появилось сообщение, которое позволяет предположить, что продолжение истории с визитом не только возможно, но и почти реально.

Дров в огонь подбросил Иван Засурский, внук президента факультета журналистики МГУ. Zasursky: Мне позвонила Наталья Тимакова, пресс-секретарь Дмитрия Медведева. Она сказала, что президент благодарен журфаку за гостеприимство и вдохновлен субботником. Наталья сообщила мне, что здание факультета на Моховой выбрали для того, чтобы не перекрывать город, и дала понять, что Медведев обязательно приедет еще раз, чтобы встретиться со студентами факультета и ответить на любые их вопросы.

Ну что же, welcome! Ждем! Блогеры тут же предложили свой вариант синопсиса для постановки нового визита президента в МГУ. Ya_step: Судя по сообщению Тимаковой, в администрации президента затеяли инсценировать сюжет известного фильма "День сурка". Теперь Медведев будет ездить на журфак МГУ до тех пор, пока его там не полюбят и не поцелуют. И без Якеменко, но с ФСО. И ФСО не будет ястребами налетать на девушек-студенток, отнимая листок с вопросом к президенту, а будет подкатывать с гладиолусами, шампанским и бесплатным приглашением на экскурсию по городу. И Медведев сыграет нам на рояле.


Related news items:
Newer news items:
Older news items:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Медиа-Центр

Google увеличит количество «гуглофонов»

Google увеличит количество «гуглофонов»

Компания Google решила увеличить количество «гулофонов». Вскоре появится новая схема распространения операционной системы Android, если верить американской прессе.

Рак лёгкого: из-за чего возникает и как с ним борются?

Рак лёгкого: из-за чего возникает и как с ним борются?

Что такое рак лёгкого? Из-за чего возникает это заболевание? Есть ли шанс вылечиться от рака лёгкого? Обо всём этом Вы узнаете, ознакомившись с данной статьёй…

Горячая линия

Горячая линия

Основная задача, приводящая в замешательство многих владельцев собственного бизнеса — это необходимость тотального контроля всех сфер деятельности организации.

Важная роль, выполняемая таможней

Важная роль, выполняемая таможней

Таможня – это орган исполнительной власти, непосредственно осуществляющей весь перечень таможенных процедур, предусмотренных действующим законодательством.

Виагра – сенсационный результат случайности

Виагра – сенсационный результат случайности

Виагра и её предназначение - ни у кого не вызывают вопросов. Но мало кто знает о том, что разрабатывалась она вовсе не для поддержания мужской эрекции.

Производство теплиц, поставленное на поток

Производство теплиц, поставленное на поток

С наступлением весны резко возрастает спрос на раннюю витаминную продукцию, выращиваемую в теплицах. Даже высокие цены не сдерживают этот спрос. Рынок очень далёк от насыщения.

Покупаем недвижимость в Италии

Покупаем недвижимость в Италии

Покупка недвижимости в разных европейских странах популярна среди многих россиян, которые могут позволить себе приобрести дом или квартиру в другой стране. Одним из самых востребованных рынков недвижимости является итальянский рынок.

Спорт, стрельба и пневматическая винтовка

Спорт, стрельба и пневматическая винтовка

Спорт – это замечательно! Быть сильным, ловким и смелым очень хорошо. А метким просто великолепно. Да-да, речь идет именно о спортивной стрельбе, развивающей в человеке массу качеств от ловкости до скорости мысли.

Черный бриллиант – дар инопланетных миров

Черный бриллиант – дар инопланетных миров

Бриллиант – символ богатства, власти и успеха. Отличаясь необыкновенной красотой и особой энергетической мощью, он никогда не выходил из моды. Существует много разновидностей этих дивных камней, но есть среди них особенный – черный бриллиант...

 

Денница - Denniza Дарисвет Правые новости