Макаревич как зеркало еврейской власти в России
BLUE GREY RED
YOU ARE HERE Актуальные темы Макаревич как зеркало еврейской власти в России

Макаревич как зеркало еврейской власти в России

Не сцы Димон! Пиво кошерное.После скандального концерта "Машины времени" в Кемерово, когда во время выступления коллектива на сцену вышел человек и, сообщив, что концерт проходит при поддержке "Единой России" и ОНФ, был освистан, лидер группы Андрей Макаревич записал в студии программы "СМАК" песню с говорящим названием "Предвыборная". В ней музыкант рассказывает "страшный сон" - как являются к нему то белые, то черные, то правые, то левые, и все красят его в свой цвет, невзирая на протесты.

Не сцы Димон! Пиво кошерное.

В конце песни Макаревич рад, что не успели прибыть "голубые", так что теперь геи могут возмутиться неполиткорректностью автора.

Музыкант выложил видеоролик с песней в своем блоге на сайте издания "Сноб". Ранее Макаревич выразил свое возмущение инцидентом, заявив, что "это называется трахнуть без предупреждения".

Как заверил лидер группы, ни он, ни его коллеги понятия не имели о коварных намерениях сделавшего скандальное объявление молодого человека, а на сцену он проник обманом. По словам музыканта, перед началом концерта к группе обратился представитель администрации губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, обещавший от имени властей наградить коллектив почетными знаками "за выслугу перед искусством и за шахтерскую любовь".

Музыканты к решению вручить им награды отнеслись благосклонно. "Ну, награждайте - не обижать же, только коротко", - пояснил Макаревич. Однако молодой человек перед раздачей обещанных значков неожиданно начал "вещать за "Единую Россию" и Народный фронт". Как посетовал музыкант, он и его команда "даже "мяу" сказать не успели". "Это называется трахнуть без предупреждения", - обиженно заметил артист. По его словам, "народ в зале среагировал быстрее - засвистел, поэтому речь свою товарищ скомкал, значки раздал и умотал".

Попросив власти впредь ничем не награждать группу, не вручать почетные знаки, не выходить на сцену и не агитировать на фоне музыкантов, Андрей Макаревич пояснил причину такого призыва: "А то один вякнул - и мы опять в говне".

Однако известный музыкальный критик Артемий Троицкий раскритиковал позицию членов "Машины времени", не пожелавших обличить обманщика. По его мнению, если Макаревич не согласовывал свое выступление с партией власти, он должен был объявить зрителям, что не имеет отношения к "Единой России". Как уверен Троицкий, лидер коллектива "либо испугался, либо был готов к этому". Из-за того, что музыканты сразу не отмежевались от единороссов, ситуация в итоге получилась "довольно некрасивая" и "в общем-то тухловатая", считает критик. "Скорее всего, или побоялись, или все-таки знали о том, что это произойдет. И то, и другое не очень почетно", - сказал Артемий Троицкий.

Отметим, что Макаревич, не желающий, чтобы его использовала партия власти, также категорически против приписывания ему оппозиционных взглядов, хотя целый ряд некоторых его действий общественность трактовала как проявление оппозиционности. Одним из таких свидетельств считали ставшую хитом в интернете после выдвижения Владимира Путина в кандидаты в президенты песню Макаревича про Холуево. Однако в конце октября музыкант пояснил, что песня была написана им год назад и ее героем мог стать кто угодно из представителей властей - от Путина до Екатерины Великой.

Стоит отметить, что в сентябре Макаревич принимал участие в заседании сторонников бывшего лидера партии "Правое дело" Михаила Прохорова, после которого он ушел в отставку. Через несколько дней после съезда партии "Единой России", на котором стало известно, что Путин вернется в Кремль, лидер "Машины времени" заявил в интервью, что разочарован таким ходом событий, но отметил, что дело не в Путине, а "в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора".

Кстати, в 2008 году после того, как было объявлено о победе на выборах президента Дмитрия Медведева, "Машина времени" участвовала в концерте на Красной площади. Чуть позже Макаревич объяснял свое участие в шоу тем, что он считает выборы "достаточно важным событием в жизни этой страны". По его словам, из всех кандидатов в президенты Медведев оказался ему "значительно ближе, чем все остальные". "К Путину я тоже отношусь с большой симпатией", - заверил тогда музыкант.

В октябре прошлого года Андрей Макаревич принимал участие во встрече рок-музыкантов с президентом Медведевым в собственном "Ритм энд Блюз кафе". На следующий день после этого события Макаревич в своем блоге написал, что "Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек" и его действия он "поддерживает обеими руками".

Некоторые блоггеры раскритиковали поддержку Макаревичем первых лиц государства, обвинив его в ангажированности и заигрывании с властями. Макаревич обиделся и разместил в интернете музыкальный видеоответ, в котором сравнил интернет-критику с плевками с балкона.

Такие убеждения не помешали Андрею Макаревичу в декабре прошлого года перед вынесением приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому подписать письмо в его защиту и назвать это дело "затянувшимся позором нашей страны".


Источник: newsru.com


Related news items:
Newer news items:
Older news items:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Медиа-Центр

Производство теплиц, поставленное на поток

Производство теплиц, поставленное на поток

С наступлением весны резко возрастает спрос на раннюю витаминную продукцию, выращиваемую в теплицах. Даже высокие цены не сдерживают этот спрос. Рынок очень далёк от насыщения.

Покупаем недвижимость в Италии

Покупаем недвижимость в Италии

Покупка недвижимости в разных европейских странах популярна среди многих россиян, которые могут позволить себе приобрести дом или квартиру в другой стране. Одним из самых востребованных рынков недвижимости является итальянский рынок.

Спорт, стрельба и пневматическая винтовка

Спорт, стрельба и пневматическая винтовка

Спорт – это замечательно! Быть сильным, ловким и смелым очень хорошо. А метким просто великолепно. Да-да, речь идет именно о спортивной стрельбе, развивающей в человеке массу качеств от ловкости до скорости мысли.

Черный бриллиант – дар инопланетных миров

Черный бриллиант – дар инопланетных миров

Бриллиант – символ богатства, власти и успеха. Отличаясь необыкновенной красотой и особой энергетической мощью, он никогда не выходил из моды. Существует много разновидностей этих дивных камней, но есть среди них особенный – черный бриллиант...

Интересные факты из жизни звёзд шоу-бизнеса и подиума

Интересные факты из жизни звёзд шоу-бизнеса и подиума

Статья описывает возможность приобщиться к интересным фактам из жизни известных моделей, певцов, актёров, политиков, спортсменов, а также посмотреть увлекательное видео на забавном сайте.

Подводная реклама

Реклама может быть яркой, эффективной и в то же время приносить пользу природе (а не вредить ей, как это чаще бывает).

Баня и сауна , в чем отличие?

Баня и сауна , в чем отличие?

В наше время существует очень много бань и саун. В чем же все-таки отличия между этими двумя парилками?

Коттеджные поселки - новый уровень жизни

Коттеджные поселки - новый уровень жизни

Последние исследования рынка недвижимости говорят о том, что повышается интерес к коттеджам, имеющим непосредственную близость с лесными массивами. Причем покупатели более внимательно и придирчиво относятся к качеству построек.

Как организовать корпоративный пикник на природе?

Как организовать корпоративный пикник на природе?

Обычно никто из сотрудников не желает браться за организацию коллективного выезда на природу. Однако в этом есть свои плюсы: можно поближе познакомиться с коллегами и получить от директора премию за организаторские способности.

 

Денница - Denniza Дарисвет Правые новости