У эскалации террора татарская морда Нургалиева
BLUE GREY RED
YOU ARE HERE Актуальные темы У эскалации террора татарская морда Нургалиева

У эскалации террора татарская морда Нургалиева

Судите сами, вместо того, чтобы поймать банду и применить в неё меры, предусмотренные законом, Мишарин в первой же своей реплике на этом совещании требует от правоохранителей – «пресечение попыток разжигания межнациональной розни, соблюдение прав человека являются важнейшими задачами».

Как сообщает 07.07.2011 года официальный сайт Губернатора Свердловской области, по указанным военным действиям губернатор Свердловской области Александр Мишарин снизошёл провести заседание только 7 июля. Причём, как отмечается на его официальном сайте, он «провел совещание, участники которого обсудили ход расследования массовой драки в поселке Сагра». Обсудили? Вместо того, чтобы решительными мерами пресечь деятельность боевиков, Мишарин обсуждает ход расследования. Он уже решил, что события закончились.

Вообще, первая же реплика господина Мишарина заставляет усомниться в том, что он соответствует занимаемому креслу губернатора и отдаёт себе отчёт в масштабности и социальных последствиях «массовой драки», уже неделю идущей у него в области. Судите сами, вместо того, чтобы поймать банду и применить в неё меры, предусмотренные законом, Мишарин в первой же своей реплике на этом совещании требует от правоохранителей – «пресечение попыток разжигания межнациональной розни, соблюдение прав человека являются важнейшими задачами».

На что руководитель Следственного управления СК России по Свердловской области Валерий Задорин с подчёркнутым подобострастием ответил: «Никоим образом сегодня у следствия нет оснований полагать, что данный конфликт связан с какими-то межнациональными отношениями», хотя «в результате которого погиб некий гражданин Мусаев». Задорин также напомнил Мишарину, что продолжающаяся 7 июля «драка» началась «1 июля около 22.30». Кроме этого Задорин признался, что вооружённую банду из 60-ти человек никто не ищет и с ней никто не борется. Невозможно считать борьбой с бандой уголовное дело, возбужденное СК РФ по статье «хулиганство» (ст. 213 УК РФ). А в отношении местного жителя Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела (ст. 213, ч. 2 и ст. 105 «убийство»).

И вновь реплика губернатора выглядит, по меньшей мере, странной: «Последствия для всех тоже должны быть совершенно одинаковые». О каких таких совершенно одинаковых последствиях ведёт речь губернатор? Или ему не ведомо, что есть понятия «преступник» и «пострадавший», и закон предусматривает наказание только для одного из них – для пострадавшего?

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин вместо доклада по существу правонарушения также поспешил заверить губернатора: «Заверяю вас и присутствующих в том, что здесь близко нет никакой межнациональной розни». И после этого принялся доказывать, что среди нападавших были «славяне». А потом Бородин вообще понёс несусветную чушь, назвав недельное вооружённое противостояние «чисто криминальной разборкой». А потом полицейский окончательно, скажем так, запутался.

Если это была криминальная разборка, как он только что заявил, то в ней должны участвовать две криминальные группировки. Между тем, в своём следующем же предложении Бородин говорит, что «информации у нас о том, что именно цыган занимался распространением наркотиков, не было». Тогда в чём основа криминальных разборок? Поняв, что запутался, на предложение Мишарина «Надо перепроверить еще раз» Бородин развернулся на 180 градусов и бойко отрапортовал: «Уверяю вас, что завтра к утру наверняка у нас уже будет совершенно другая информация».

Подтвердил отсутствие криминальной составляющей в этих «разборках» и глава свердловского управления ФСКН Сергей Гапонов: «Я бы хотел еще раз подчеркнуть, что информация о том, что первопричиной данного конфликта были наркотики, на сегодняшний день не находит своего подтверждения».

Эффектную отвратительную по всей своей сути «точку» в этой встрече поставила Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова: «Меня обеспокоило и здесь мы должны с вами посмотреть, потому что слишком много вчера защитников оказалось у жителей». Итак, заметим, никого из губернаторского силового окружения и самого губернатора Мирарина не интересует вооружённая банда в их области. Правоохранители без зазрения совести называют недельное противостояние хулиганством. И также бессовестно врут, что основы этого хулиганства, якобы криминальные, и тут же сами раскрывают свою ложь, говоря, что никого, причастного к криминалитету, они не обнаружили.

Подводя итог обзору, следует особо заострить внимание на фигуре министра Нургалиева. Вряд ли до сих пор ещё кто-то не понял его личную роль в эскалации межэтнических и криминальных столкновений на территории России…


Татьяна Волкова


Related news items:
Newer news items:
Older news items:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Медиа-Центр

Производство теплиц, поставленное на поток

Производство теплиц, поставленное на поток

С наступлением весны резко возрастает спрос на раннюю витаминную продукцию, выращиваемую в теплицах. Даже высокие цены не сдерживают этот спрос. Рынок очень далёк от насыщения.

Покупаем недвижимость в Италии

Покупаем недвижимость в Италии

Покупка недвижимости в разных европейских странах популярна среди многих россиян, которые могут позволить себе приобрести дом или квартиру в другой стране. Одним из самых востребованных рынков недвижимости является итальянский рынок.

Спорт, стрельба и пневматическая винтовка

Спорт, стрельба и пневматическая винтовка

Спорт – это замечательно! Быть сильным, ловким и смелым очень хорошо. А метким просто великолепно. Да-да, речь идет именно о спортивной стрельбе, развивающей в человеке массу качеств от ловкости до скорости мысли.

Черный бриллиант – дар инопланетных миров

Черный бриллиант – дар инопланетных миров

Бриллиант – символ богатства, власти и успеха. Отличаясь необыкновенной красотой и особой энергетической мощью, он никогда не выходил из моды. Существует много разновидностей этих дивных камней, но есть среди них особенный – черный бриллиант...

Интересные факты из жизни звёзд шоу-бизнеса и подиума

Интересные факты из жизни звёзд шоу-бизнеса и подиума

Статья описывает возможность приобщиться к интересным фактам из жизни известных моделей, певцов, актёров, политиков, спортсменов, а также посмотреть увлекательное видео на забавном сайте.

Подводная реклама

Реклама может быть яркой, эффективной и в то же время приносить пользу природе (а не вредить ей, как это чаще бывает).

Баня и сауна , в чем отличие?

Баня и сауна , в чем отличие?

В наше время существует очень много бань и саун. В чем же все-таки отличия между этими двумя парилками?

Коттеджные поселки - новый уровень жизни

Коттеджные поселки - новый уровень жизни

Последние исследования рынка недвижимости говорят о том, что повышается интерес к коттеджам, имеющим непосредственную близость с лесными массивами. Причем покупатели более внимательно и придирчиво относятся к качеству построек.

Как организовать корпоративный пикник на природе?

Как организовать корпоративный пикник на природе?

Обычно никто из сотрудников не желает браться за организацию коллективного выезда на природу. Однако в этом есть свои плюсы: можно поближе познакомиться с коллегами и получить от директора премию за организаторские способности.

 

Денница - Denniza Дарисвет Правые новости